- Anwenderorientierte Assistenzsysteme zum sicheren Einsatz optischer Abstandssensoren -
 Sie sind hier: > Organisation > Messgerätehersteller

 

Breitmeier Messtechnik GmbH
Ettlingen

Dr. Breitmeier, Ulrich
Englerstr. 24
76275 Ettlingen
Tel.: +49 (0) 72 43 / 6057 3
Fax: +49 (0) 72 43 / 6057 59
eMail: breitmeier@breitmeier.de
Internet: www.breitmeier.de
 

SARL Digital Surf
Bühl

Dr.-Ing. Jordan, Hans-Joachim
Weinbrennerstr. 4
77815 Bühl
Tel.: +49 (0) 7223 / 9539 300
Fax: +49 (0) 7223 / 9539 306
eMail: hjjordan@digitalsurf.de
Internet: http://www.digitalsurf.fr
 

JENOPTIK AG
Jena

 

Dr. Volk, Raimund
Alte Tuttlinger Straße 20
78056 Villingen-Schwenningen
Telefon: +49 (0) 7720 / 602 199
Telefax: +49 (0) 7720 / 602 193
eMail: raimund.volk@hommel-etamic.com
Internet: http://www.jenoptik.com/de_home
 

Mahr GmbH
Göttingen
 

Dr. Ing. Beutler, Andreas
Carl-Mahr-Str.1
37073 Göttingen
Deutschland
Tel.: +49 (0) 551 / 7073 - 538
Fax: +49 (0) 551 / 7073 - 421
eMail: andreas.beutler@mahr.de
Internet: http://www.mahr.de
 

NanoFocus AG
Oberhausen
 

Dipl. Phys. Valentin, Jürgen
Lindnerstr. 98
D-46149 Oberhausen
Tel: +49 (0) 208 / 62 000 - 40
Fax: +49(0) 208 / 62 000 - 99
eMail: valentin@nanofocus.de
Internet: http://www.nanofocus.de
 

Polytec GmbH
Waldbronn

Dr. Bauer, Wilfried
Polytec Platz 1-7
76337 Waldbronn
Tel: +49 (0) 7243 / 604 369
Fax: +49 (0) 7243 / 604 320
eMail: w.bauer@polytec.de
Internet: www.polytec.de
 

 
 

© OptAssyst ® 2010-2015

  Projektträger

  Gefördert vom